Этнический интернет-магазин "Саатва"
Поющие чаши, мыло ручной работы, 
аромамасла, буддийские четки, нэцкэ, 
сувениры, этнические товары и благовония     
Телефон 8-912-251-77-99
Электронная почта: saatva@mail.ru 
Товаров в Вашей корзине: 0
На сумму: 0 р.
Оформить заказ
О нас Магазин Кабинет Новости
04.04.2020

Тайна небесного происхождения звуков, исходящих из поющих чаш

Поющие чаши украшены широкой разновидностью узоров, мантр и изображений божеств

В одной из легенд, рассказывающей о происхождении поющих чащ, говорится о монахах, которые услышали предсказание о том, что они сделают инструмент, способный воссоздать звуки вселенной. Он должен состоять из восьми элементов. Первые семь они нашли на земле. Но они не получали необходимого звучания. Разуверившись в том, что они смогут отыскать недостающий металл, они обратились к высшим силам за помощью. Истинная поющая чаша купить секрет ее изготовления невозможно. Его можно только получить свыше.

Поэтому в ответ на просьбы и молитвы на землю был послан метеоритный дождь, из руды которого монахи получили недостающий металл. Сразу после того как в сплаве оказались все восемь элементов, созданная из него чаша зазвучала неземной мелодией. С тех пор этот инструмент сопровождает ритуальные мероприятия буддистов. Они позволяют увидеть мир чище и добрее. Поющие тибетские чаши купить теперь можно в разных вариантах исполнения.

Происхождение особого тембра чаши определяется ее составом и формой. Настоящие инструменты создавались из сплавов пяти-девяти благородных, редких и специфических металлов. Композиции могут быть разными, но в них также прослеживается закономерность. Поющие тибетские чаши можно разбить на дорогие и простые. Если сплав состоит из пяти металлов, то присутствие серебра и золота в нем не требуется.

Для создания сплавов из девяти металлов к обычному набору элементов, среди которых постоянно есть свинец, ртуть, медь, олово, железо, золото, серебро, добавляются никель и цинк. Фактически в основе состава сплава находилась бронза, которую дополняли разные металлы, способные создавать особые звуковые и визуальные оттенки. Дорогая поющая чаша купить которую может позволить себе не каждый, была редкостью во все времена. Чем качественней сосуд, тем чище и дольше будет его звучание.

Процесс изготовления поющей чаши внешне выглядит просто. Сначала расплавленный металл выливают на камень, а затем куют, придавая ей нужную форму. О секретах изготовления поющих чаш есть записи в древних Писаниях. Это свидетельствует о том, что эти звуки люди любили слушать давно. Как инструмент поющая чаша купить могла своим звучанием каждого почитателя ее звуков. Ее можно слушать бесконечно, как и смотреть на огонь.

Необычная уникальность старинных поющих чаш заключается в том, что они могут излучать звуки одновременно в несколько гармонично связанных между собой обертонов. Объясняется этот феномен тем, что каждый металл издает собственный звук. Но, как и сплав металлов, объединенные звуки создают из разных колебаний единую акустическую волну. Настоящие ручной работы поющие тибетские чаши купить сложно даже за большие деньги. Сейчас осталось мало мастеров, которым известны древние технологии. Сохранившиеся старые чаши со временем теряют свой первобытный «голос». Их звуки наполняются теплом и мягкостью.

Структура чаши распределят спиралевидный импульс касания от ободка к центру, а затем в центре чаши рождается звук. Поющие звуки единой нарастающей волной заполняют окружающее пространство. Эти инструменты любят стабильность, они не любят путешествовать. Для того чтобы услышать их звуки, необходимо, чтобы они находились в полном покое. Важно, чтобы к ним не прикасались сторонние предметы, иначе они будут заглушать пение.

Вместе со звуками поющие чаши производят магнетическую спираль, способную соединить дом с космосом и привлечь в жилище его вселенскую энергию. Пение чаш уносит из дома весь негатив. Звуки, которые ими производятся, очищают пространство. Чем больше таких инструментов в мире поет, тем мир становится чище, гармоничнее и благороднее.



← Назад к списку новостей

Обратный звонок


Ваше имя Поле не должно быть пустым

Ваш номер телефона Поле не должно быть пустым

Комментарий к заявке

Удобное время для звонка

10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00
Вашe сообщение отправлено!