Этнический интернет-магазин "Саатва"
Поющие чаши, мыло ручной работы, 
аромамасла, буддийские четки, нэцкэ, 
сувениры, этнические товары и благовония     
Телефон 8-912-251-77-99
Электронная почта: saatva@mail.ru 
Товаров в Вашей корзине: 0
На сумму: 0 р.
Оформить заказ
О нас Магазин Кабинет Новости
15.07.2017

Применение ароматических ламп

Применение аромалампАроматические лампы относятся к одним из самых древних изделий, предназначенных для создания в доме уюта и хорошего настроения. Даже до их появления женщины могли бросать в домашний очаг ароматные и целебные травы, чтобы облагородить жилище и создать в нем приятную атмосферу. В том или ином виде аромалампы использовались во всех культурах. Наибольшее распространение и развитие этой традиции происходило в Индии. 


Но если учитывать связь древнеиндийской культуры с культурой трипольской цивилизации, то можно сделать выводы, что первые ароматические сосуды появились в Восточной Европе около пяти тысяч лет назад. Они имели одновременно бытовое и священное значение, тем более что в те времена, чтобы совершить священный обряд, людям не требовалось посещать храмы. Священные действия совершались постоянно и везде. Тогда можно было либо купить аромалампу, либо сделать из глины самостоятельно, с последующей обработкой в термопечи, для превращения глины в керамику :-).
Для того чтобы пользоваться этим прибором, специальные знания не нужны. Принцип действия источника благовоний состоит в том, что эфирное масло, разведенное водой, медленно нагревается и распространяет приятный запах. Аромалампа купить и использоваться может в любом типе помещений. Это может быть жилой дом или офис. В первом случае подбираются ароматы, которые будут способствовать отдыху и релаксации, во втором – для активации организма, повышения трудоспособности, ясности мысли.
Аромалампа состоит из двух частей: корпуса, в который устанавливается свеча или другой вид обогревателя, и сосуда для благовоний в жидком виде. Следует отметить, что купить аромалампу, значит купить изделие, которое имеет и эстетическую ценность. Такое изделие выполняется в виде сувенира. Его особенность состоит в том, что сюжетом для изображения могут быть выбраны любые сцены из мифологии или священные животные.

Применение аромалампПринцип выбора ароматов аналогичен выбору парфюмов. Он основывается на индивидуальных предпочтениях. Но во всем разнообразии благовоний есть классические варианты, которые наибольше распространены и подходят практически для всех. Они нейтральные и годятся для начальных экспериментов с аромалампой. Например, для рабочего кабинета для ароматизатора можно использовать лимонный запах с примесью розмарина, а для детской комнаты подойдет смесь эфирных масел мандарина с корицей.
Каменная аромалампа купить которую можно с красивой резьбой, украсит спальню не только своим видом и мерцающим светом, но и создаст фон, сочетающий лаванду, мелису, иланг-иланг и масло нероли. В гостиной комнате идеально подойдут способствующие активному и доверительному общению смеси лимона, апельсина и петитгрейна.

В самый разгар сезона простудных заболеваний рекомендуется купить аромалампу, если ее еще нет в доме. С помощью ароматов можно очищать помещение от болезнетворных микробов и вредоносных вирусов. С этим справиться поможет смесь эфирных масел чайного дерева и эвкалипта. Также можно использовать более мягкий вариант смеси, содержащей ароматы сандала, бергамота, мандарина, шалфея и других. Это поможет и в случае простуды для облегчения дыхания. 

Также аромалампа купить пригодится для уничтожения в помещении неприятных кухонных запахов или табачного дыма. В этом случае пригодится цитронелла, лимонная трава, мята, розмарин. Для создания романтического настроения потребуется эфирное масло розы и лавандового масла. Кроме приятного фона, они поспособствуют разбудить чувствительность, так как являются прекрасными афродизиаками. К ним можно добавить иланг-иланг, кедровое масло, имбирь, пачули, сандал и нероли.
Мир ароматов необычайно огромен, и чтобы его изучать, понадобится достаточно много времени. И в этом деле роль ароматических ламп очень важна. С их помощью можно найти много новых ощущений, которые доставят приятные минуты наслаждения. Большинство из них так и могут остаться непознанными, если не начать пользоваться этим удивительным и красивым источником благовоний.


Оцените статью:




← Назад к списку новостей

Обратный звонок


Ваше имя Поле не должно быть пустым

Ваш номер телефона Поле не должно быть пустым

Комментарий к заявке

Удобное время для звонка

10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00
Вашe сообщение отправлено!