Этнический интернет-магазин "Саатва"
Поющие чаши, мыло ручной работы, 
аромамасла, буддийские четки, нэцкэ, 
сувениры, этнические товары и благовония     
Телефон 8-912-251-77-99
Электронная почта: saatva@mail.ru 
Товаров в Вашей корзине: 0
На сумму: 0 р.
Оформить заказ
О нас Магазин Кабинет Новости
03.01.2014

Мыло ручной работы в подарок - самое удачное решение!

Подарки для сотрудников в магазине Saatva
История зарождения мыловарения уходит своими корнями в глубокую древность. Согласно мнению некоторых историков, изготавливать мыло начали еще шумеры – первая человеческая цивилизация, существовавшая в IV-III веке до н. э. В ходе раскопок ученые обнаружили таблички 2500 г. до н. э., которые описывали процесс, напоминающий мыловарение. Но приготовленный раствор не имел какого-либо названия, не известны и способы его применения. Поэтому нельзя с уверенностью утверждать, что приготовленная смесь являлась мылом. В свою очередь, археологические раскопки в Египте дают возможность полагать, что производство мыла в Древнем Египте было налажено более 6 тыс. лет тому назад.  Также существуют источники, упоминающие о мыловарении в Античном мире. К примеру, Плиний в тракте о «Естественном мыловарении», датируемом I веком, признается, что мыло уже тогда плотно вошло в жизнь римлян и стало неотъемлемой ее частью. В античные времена в Риме были известны три основных сорта мыла: твердое, жидкое и мягкое, которое производили из бычьего либо козьего жира с добавлением золы бука. Одна из легенд, дошедших до наших дней, повествует о происхождении слова «мыло», названного так в честь горы Сапо, на которой совершали жертвоприношения («sapo» в переводе с итальянского – «мыло»). В процессе сжигания жертвы выделялись жиры, которые смешивались с золой костров. Когда шел дождь, вся эта масса просачивалась в р. Тибр. В итоге, местные жители, занимавшиеся стиркой в реке, заметили, что, благодаря этой смеси, белье отстирывается гораздо лучше. Таким образом, от слова «sapo» произошли французское слово «savon», итальянское - sapone и английское – «soap». 

В отличии от прошедших событий и времен, спешим заверить Вас, что мы пользуемся менее "кровожадными" способами и прежде всего, используем ингредиенты абсолютно без животного жира. Поэтому наша продукция не наносит вред окружающему миру и его обитателям. Такие решения позволяют подобрать мыло для покупателей, придерживающихся вегетарианских и веганских взглядов на жизнь.

Производство мыла ручной работы в наше время – целое искусство, включающее в себя традиции и инновации. Использование в процессе изготовления натуральных компонентов наделяет мыло особенными свойствами, оказывающими благотворное влияние на кожу и на общее самочувствие. Кроме того, современное натуральное мыло, в отличие от магазинного, различается многообразием форм и расцветок. Поэтому мыло в подарок – самое удачное решение. Оно идеально подойдет в качестве презента для сотрудников компании, родных и друзей. 
Такой подарок не будет выглядеть дешево и примитивно. Как и все то, что создано вручную, натуральное мыло – это эксклюзив и оригинальность, волшебство аромата и целый кладезь полезных свойств. Каждый брусочек создан с любовью и частичкой душевного тепла. Мыло ручного изготовления – это не просто средство гигиены, а самое настоящее произведение искусства.   

Если Вы хотите купить мыло ручной работы в Екатеринбурге, Вам стоит обратить внимание на наш удивительный магазин. У нас Вы можете приобрести мыло с люфой, эфирные масла и другие корпоративные подарки. Мы позаботились о том, чтобы в нашем магазине вы смогли найти то эксклюзивное изделие, которое станет неожиданным сюрпризом для предполагаемого адресата. 

В серии «Для неё» представлена масса шикарных мыльных изделий, которые обязательно придутся по вкусу представительницам прекрасного пола: мыло с бодрящими цитрусовыми ароматами для утреннего использования, мыло с успокаивающим и расслабляющим эффектом для вечерней гигиены, парфюмированные мыльные изделия со стойкими волшебными ароматами, способствующими романтическому настрою. Также в этой серии вы найдете мыло-скраб с люфой, мыло-пленку, которые помогут бережно очистить кожный покров, избавив его от ороговевших клеток. 

Серия «Для него» располагает эксклюзивными видами мыла, специально предназначенного для представителей сильной стати человечества. Содержащиеся в средствах компоненты оказывают благотворное влияние на мужскую кожу лица и тела. Каждый кусочек мыла из этой серии продуман до мелочей: начиная от ароматов и заканчивая составом.Такому подарку обрадуется каждый мужчина, ценящий уход за собой.

Не забыли мы и о самых маленьких наших клиентах, мыло для которых вы можете подобрать в серии «Для детей». Такие мыльца отличаются вкусными сладкими ароматами, богатством расцветок и форм. Увлажняющие масла, добавленные в их состав, обеспечивают самый мягкий уход за нежной и чувствительной кожей ребенка. Для утреннего использования стоит остановиться на изделиях с цитрусовыми и фруктовыми ароматами. В вечернее время отдайте предпочтение мыльцам, настраивающим на сон и покой, в этом случае идеально подойдут средства с эфирными маслами мяты и лаванды. 
Мы используем исключительно натуральные компоненты для производства мыла ручной работы, без добавления жиров животного происхождения
Мыло из серии «Гармония» позволит вам почувствовать неразрывную связь с природой и миром. Такое мыло станет настоящим подарком для любителей всего совершенного. 
Особое сочетание входящих в состав этих средств компонентов позволяет настроиться на нужный лад и ощутить настоящую гармонию с собой и с внешним миром. 
В зависимости от состава, следует различать мыло для утреннего использования и вечернего.

Название данной серии говорит само за себя, речь идет о серии «Эксклюзив». Такое мыло станет поистине королевским подарком для друзей, любимых, коллег и руководства. Свежие дизайнерские решения, облаченные в нежнейшие ароматы придутся по вкусу самым требовательным из вашего окружения. 
Теперь Вы знаете, где можно купить подарки в Екатеринбурге, и мы всегда рады предложить Вам свои услуги. Ждем Вас нашем уникальном магазине! Мы сможем Вас приятно удивить и ассортиментом подарочной продукции, и приятными расценками на нее.


Оцените статью:




← Назад к списку новостей

Обратный звонок


Ваше имя Поле не должно быть пустым

Ваш номер телефона Поле не должно быть пустым

Комментарий к заявке

Удобное время для звонка

10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00
Вашe сообщение отправлено!