Этнический интернет-магазин "Саатва"
Поющие чаши, мыло ручной работы, 
аромамасла, буддийские четки, нэцкэ, 
сувениры, этнические товары и благовония     
Телефон 8-912-251-77-99
Электронная почта: saatva@mail.ru 
Товаров в Вашей корзине: 0
На сумму: 0 р.
Оформить заказ
О нас Магазин Кабинет Новости
23.11.2014

Не можете уложить ребенка в постель? поможет успокаивающее лавандовое мыло для детей

Мыло ручной работы для малышей и как уложить ребенка спать без потрясенийЗдоровый сон ребенка – это всегда отличное настроение, бодрое состояние и радостное общение. Но очень часто чрезмерная активность становится препятствием для того, чтобы ребенок мог быстро успокоиться и уснуть, не нарушая распорядок дня. Обычно экспрессия детей сдвигает и разрушает такие планы. Иногда родителям даже приходится прибегать к принуждению или наказанию ребенка, что негативно влияет на настроение и взрослых, и, тем более, детей.

Но такая проблема может решаться просто и с пользой, если воспользоваться традиционными методами успокоения ребенка с помощью натурального детского лавандового мыла ручной работы. О целебных и успокаивающих свойствах этого растения известно давно. Его использовали еще древние греки и римляне. Слово «лаванда» происходит от слова «мыть». Из него делается лавандовое масло, которое в составе мыла придает ощущение легкости, чистоты и свежести.

Этот продукт добывается из растения путем паровой дистилляции. Лавандовое масло может идеально сочетаться со многими другими натуральными продуктами, такими как кедровое или сосновое масло, а также эфирными маслами герани, шалфея, муската. Все это создает условия для того, чтобы мыло ручной работы, созданное на основе лаванды, обладало значительными ресурсами для нормализации работы нервной системы.
Эффект от купания ребенка в ванной с лавандовым маслом для родителей окажется приятно неожиданным. Если ребенок плохо засыпает, просыпается по ночам, плачет, то с началом регулярного использования натурального мыла на лавандовой основе снимается нервное напряжение. А впоследствии происходит избавление от тревожных расстройств в поведении ребенка.

Аромат лаванды способен помочь при снятии нервных стрессов, эмоциональных всплесков, которые характерны для детей. Нередко причиной раздражительного настроения ребенка может быть болезненное состояние. Все это можно нормализовать, если искупать малыша перед сном с помощью лавандового мыла ручной работы. Эфирное масло лаванды не только успокоит его, но будет способствовать нормальному сну. Родители заметят, что после таких ванн ребенок быстро засыпает, а его сон становится продолжительным и спокойным. На протяжении всей ночи дети, которых купают с лавандовым мылом, не плачут и не просыпаются.
Секрет такого натурального мыла следует искать не только в целебных свойствах лавандового масла, но и в том, что его изготовляют вручную. При таком способе производства мастера точно соблюдаю рецептуру мыла. Оно делается на основе только экологически чистых продуктов, точно дозируя все его составляющие компоненты. Создавая мыло для малышей, мастера уделяют внимание правильной сочетаемости разных ингредиентов. Они не допускают смешения несовместимых растений, даже если они целебные.

Но самое важное, что должно быть соблюдено при изготовлении детского мыла – это использование только тех составляющих, которые не могут навредить здоровью ребенка. Очень важно знать, что не со всеми экстрактами растений тело малыша может вступать в контакт. Для каждого возраста есть свои ограничения. Что касается лавандового масла, то оно, как и облепиховое, может использоваться для купания детей с самого раннего возраста.
Поэтому родителям, чтобы радоваться хорошему настроению ребенка, необходимо уделять внимание его правильному и здоровому сну. После того как он наиграется, он должен успокоиться. Лучшим средством для этого является принятие расслабляющих ванн с использованием натурального детского лавандового мыла ручной работы.


Оцените статью:




← Назад к списку новостей

Обратный звонок


Ваше имя Поле не должно быть пустым

Ваш номер телефона Поле не должно быть пустым

Комментарий к заявке

Удобное время для звонка

10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00
Вашe сообщение отправлено!