Этнический интернет-магазин "Саатва"
Поющие чаши, мыло ручной работы, 
аромамасла, буддийские четки, нэцкэ, 
сувениры, этнические товары и благовония     
Телефон 8-912-251-77-99
Электронная почта: saatva@mail.ru 
Товаров в Вашей корзине: 0
На сумму: 0 р.
Оформить заказ
О нас Магазин Кабинет Новости
15.12.2013

Свойства косметических или базовых масел

В этой статье мы рассмотрим различные варианты масел, их лечебные свойства и воздействие на организм. Эфирные масла издревне применяются в разных сферах и имеют очень богатую и насыщенную историю.

✿ Абрикосовое масло (масло абрикосовых косточек)
Рекомендуем использовать для ухода за любым типом кожи, особенно для бережного восстановления и питания сухой, увядающей, чувствительной и воспаленной кожи лица и тела. Это масло имеет максимальное содержание  витамина F, обладает сильным регенерирующим эффектом, тонизирующими и антиоксидантными свойствами. Очень легкое масло, прекрасно впитывается и практически без запаха.

✿ Авокадо масло
Рекомендуем использовать для ухода за увядающей и сухой кожей. При постоянном использовании разглаживает мелкие морщинки вокруг глаз, около рта, зоны шеи и декольте. Снимает последствия солнечных ожогов. Имеет обще принятое название масла молодости и красоты, благодаря содержанию масла Е. Хорошо впитывается, имеет легкий аромат. Не рекомендуем для жирной кожи. 

✿ Виноградных косточек масло
Одно из самых распространенных масел для всех типов кожи. Особенно хорошо использовать для жирной кожи, и кожи смешанного типа. Нормализует работу сальных желез, стягивая, но не закупоривая поры. Регулируется функции мембран клеток, а так же потовых желез. Активизируют липидный обмен, тонизирует дряблую кожу. Благодаря вяжущему действию, особенно рекомендуем для применения при угревой сыпи. Для использования при очень сухой коже, можно смешивать масло виноградных косточек в пропорциях 2/1 с маслом авокадо или абрикосовым.

✿ Жожоба масло
Данное масло- идеальный вариант для любого типа кожи. Глубоко проникает в поры, оказывая противовоспалительное и общеукрепляющее действие. Идеально для ухода за кожей лица и зоной декольте. В сочетании с эфирными маслами, масло жожоба прекрасно заменит абсолютно любой крем! Так же, это масло можно применять для ухода за волосами, обеспечивая им бережный уход и питание. Маски на основе масла жожоба известны с древних времен и хорошо себя зарекомендовали.

✿ Зародышей пшеницы масло
Рекомендуем для ухода за сухой, увядающей кожей. Эффективно для регенерации кожи после солнечных ожогов. Это масло - природный антиоксидант, насыщено полезными веществами, богато витамином Е. Самое легковпитываемое масло, с тонким приятным ароматом. Этим маслом можно прекрасно заменить крема для лица и рук.

✿ Календулы масло
Рекомендуем для ухода за кожей любого типа, особенно эффективно для жирной и очень чувствительной кожи. Применение этого масла регулирует выделение кожного жира, абсорбирует его излишки, сужает поры. Уменьшает воспалительные процессы на коже, устраняет угреваю сыпь. Масок календулы так же смягчает грубую, трескавшуюся кожу, устраняет рубцы и шрамы, повышает сопротивляемость кожи к агрессивному воздействию окружающей среды. Защищает от солнечных ожогов. Одно из редких масел, природных для ежедневного использования.

✿ Кокосовое масло
Твердое масло, похожее по консистенции на густое сливочное. Особенно часто используется для лечения и ухода за волосами и кожей головы, в составе масок. Насыщает волосы и кожу головы полезными элементами, напитывает жизненной силой, придает волосам естественный здоровый блеск. Так же это масло очень эффективно для питания сухой кожи, даря здоровье и успокоение.

✿ Кунжутное масло
Масло с тонким ореховым ароматом. Подходит для ухода за кожей любого типа. Более подробная информация по применению этого масла появится на нашем сайте позднее.

✿ Макадамии масло
Очень легкое масло, практически без запаха. Подходит для ухода за волосами, укрепляя структуру волоса, предотвращая ломкость и возвращаясь естественный блеск. Применяя для ухода за кожей, обеспечиваем нашей коже защиту от внешней среды, насыщая ее полезными элементами. Особенно полезно это масло для сухой и шероховатой кожи, благодаря содержанию веществ, похожих на растительный воск. Масло прекрасно увлажняет, питает кожу, возвращает ей эластичность, здоровье и красоту.

Свойства эфирных масел
✿ Миндальное масло
Легкое масло для ухода за телом и волосами. Бережно ухаживает за сухой, нормальной, утомленной и увядающей кожей. Успокаивает раздраженную кожу, снимает воспаления, устраняет сосудистый рисунок. Благодаря содержанию витамина Е, миндальное масло обладает антиоксидантным эффектом. 

✿ Персиковое масло
"Оживляющее" масло, которое одновременно питает, увлажняет и регенерирует кожу. При длительном использовании обладает сильным эффектом суживания пор, а так же укрепления сосудов. Помогает поддерживать водный баланс кожи, разглаживает мелкие морщинки, бережно ухаживает за кожей любого типа. Масло содержит витамины: Е (антиоксидант), А (поддерживает целостность клеток кожи), В15 (стимулирует обменные процессы, предотвращает преждевременное увядание кожи). Это очень густое по консистенции масло, поэтому прекрасно подходит в том числе, и для косметического массажа. Придает коже нежность и бархатистость и при этом не оставляет жирных следов. 

✿ Чистотела масло 
Самый лучший противовоспалительный эффект можно получить используя масло чистотела. Это масло подходит абсолютно для любого типа кожи, особенно полезно для утомленной, дряблой, увядающей кожи. Помогает вылечить угревую сыпь, улучшить цвет лица, предотвратить появление пигментных пятен. При длительном использовании, поможет избавиться от натоптышей, бородавок, мозолей, папиллом.

Купить эфирные масла в Екатеринбурге Вы можете на нашем сайте www.saatva.ru
Всю информацию по эфирным маслам, их применению для ароматерапии, для добавления в массажные крема и для ингаляций Вы можете уточнить по телефону 8-343-206-81-91.


Оцените статью:




← Назад к списку новостей

Обратный звонок


Ваше имя Поле не должно быть пустым

Ваш номер телефона Поле не должно быть пустым

Комментарий к заявке

Удобное время для звонка

10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00
Вашe сообщение отправлено!