Этнический интернет-магазин "Саатва"
Поющие чаши, мыло ручной работы, 
аромамасла, буддийские четки, нэцкэ, 
сувениры, этнические товары и благовония     
Телефон 8-912-251-77-99
Электронная почта: saatva@mail.ru 
Товаров в Вашей корзине: 0
На сумму: 0 р.
Оформить заказ
О нас Магазин Кабинет Новости
10.06.2017

Каменная аромалампа

Каменная аромалампа купить

Для ценителей ароматического фона в доме аромалампа является необходимым аксессуаром, с помощью которого можно грамотно пользоваться эфирными маслами. Сочетание огня и натурального камня поможет естественным способом наполнить жилище приятными любимыми запахами соснового бора, свежескошенной травы или экзотических цветов. Они способствуют гармонизации энергетики в доме, создают уютную атмосферу и помогают снять стресс.

Наиболее распространенная аромалампа купить которую предпочитает большинство людей, сделана из камня. Такие изделия начали изготовлять древние индийские ремесленники. Они всегда имеют оригинальный узор или выполнены в виде интересной фигурки. Каждое изделие, помимо красоты, удобное и практичное в использовании. Чаша для эфирных масел легко снимается, прибор устойчив и надежно ограждает пламя.
Специалисты, знающие толк в аромалампах, всегда рекомендуют купить аромалампу, сделанную из натурального камня. Она является уникальным продуктом ручной работы. Фантазия мастеров настолько богатая, что в каждом таком изделии есть особая неповторимость и шарм, особенно, когда огонек свечи мерцает сквозь орнамент. В темноте каменная лампа способна завораживать внимание своим танцем огня.


Наиболее распространенным и удобным камнем для изготовления аромаламп и других вещей и сувениров является агальматолит. Значение этого слова происходит от двух греческих слов: изваяние и камень. Это само по себе красноречиво объясняет миссию этого минерала для культуры людей. Аромалампа купить которую можно из этого камня, имеет белый или серый цвет. Особого шарма придает цвету присутствие на гладкой поверхности зеленоватого или желтовато-воскового оттенков.

Этот материал отличается привлекающей мастеров податливостью. Изделия из этого материала находились в захоронениях, которым насчитывается больше 16 тысячелетий. Из агальматолита в Древнем Китае делалось очень много бытовых вещей, а также декоративные изделия.
В Киевской Руси X-XIII вв. агальматолит добывался на волынских карьерах, и после обработки расходился по всем княжествам и даже в Европу. Этот камень древние люди называли «образным», так как очень часто его использовали для изготовления объемных икон. Восточные народы называли его «пагодит». Он был материалом для создания фигурок животных, реальных и мифологических, архитектурных украшений и предметов быта. Знаменательно, что после обжигания этого камня, он перестает быть мягким и податливым.

Уникальные свойства агальматолита позволили мастерам делать из него копии животных, которые позволялось приносить в жертву богам вместо настоящих ягнят. Также в древности этот камень мог служить в роли денежного эквивалента во время обменных сделок между торговцами. В наше время купить аромалампу из этого материала также приятно, потому что он вызывает приятные ощущения, во время прикасания.
Известно также, что этот материал обладает лечебными свойствами. В народной медицине многих народов минерал используется как болеутоляющее средство при ревматизме или заболеваниях суставов. В мистическом отношении агальматолит, а также украшения и изделия из него способствуют улучшению интуиции человека, помогают находить общий язык и склоняют к налаживанию отношений между влюбленными.
Каменная аромалампа в доме станет одним из лучших сувениров, с помощью которого можно наполнять дом любимым ароматом и приятно радовать глаз изделием, способным вызывать приятные эмоции.


Оцените статью:




← Назад к списку новостей

Обратный звонок


Ваше имя Поле не должно быть пустым

Ваш номер телефона Поле не должно быть пустым

Комментарий к заявке

Удобное время для звонка

10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00
Вашe сообщение отправлено!